Документы на бренд, получены на одну компанию - а в озон профиль зарегестрирован на другую - что делать

, Иван, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Иван, здравствуйте!

Правообладатель вправе по своему усмотрению предоставить право использовать результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации, как вы указываете  бренд.  Для этого потребуется заключить договор (см. ст. 1235 ГК РФ).  Его возможно предоставить в Озон как подтверждение права на использование.

Либо все-таки зарегистрировать  другой аккаунт.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

Иван
Клиент, г. Москва
Дмитрий, спасибо за ответ, но не очень понял, вопрос в другом. У нас есть документы от производителя, который выпускает брендовый товар. Мы заключили с ним дистрибъютерское соглашение на право продавать данную продукцию на территории РФ. Но заключили договор от лица ООО, под которым не продаем на Озон. Там у нас другое ООО. Вот как нам связать эти 2 фирмы? Либо — придется все таки на ту фирму, на которую был сделан договор — создавать новый аккаунт на Озон? Или можно как-то через доверенность подтвердить, что одна фирма — доверяет другой или что-то в этом роде

Обращайтесь в чат. Обсудим.