8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И может ли руководитель мне в этом отказать?

Добрый день. Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком , но он стал часто болеть , могу ли я уйти обратно в отпуск по уходу , если ребёнку ещё нет 3 лет ? И может ли руководитель мне в этом отказать?

, Алеся, г. Москва
Тимур Гончаров
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можете, а руководитель отказать не вправе. Это следует из ч. 1, 2 ст. 256 ТК РФ, абз. 1, 4 п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Трудовое право
Может ли руководитель таким образом наказать?
Приватный вопрос.
, вопрос №4117512, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу сменить родителя, и жить с отцом, могу ли я это сделать в 16 лет?
Добрый день! Хочу сменить родителя, и жить с отцом, могу ли я это сделать в 16 лет?
, вопрос №4119595, Егор, г. Курск
Трудовое право
Обязан ли руководитель уменьшить план продаж на месяц, если в конце того же месяца я ухожу в отпуск?
Обязан ли руководитель уменьшить план продаж на месяц, если в конце того же месяца я ухожу в отпуск?
, вопрос №4118592, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо ли заверять это заявление у нотариуса?
Моя мама владеет квартирой. Собственник один- она. Собственность более 5 лет. При оформлении дарственной на эту квартиру на меня как лучше поступить: оформить через МФЦ или нотариуса? Есть сестра, может ли она в последствии оспорить этот договор дарения через суд? И что сделать для подстраховки чтобы избежать этого? Если нужно удостоверить заявление у нотариуса, что она претензий не имеет- то какой текст/форма должна быть у этого заявления? Необходимо ли заверять это заявление у нотариуса? Большое спасибо.
, вопрос №4118197, Виктория, г. Москва
Наследство
И возможно ли выиграть это дело?
Добрый день , у меня такая ситуация, отец при жизни занял соседке миллион 800 рублей , она обещала отдать , на протяжении 7 лет. , в итоге он умер , долг не отдала , расписки есть , не заверенные нотариусом , стоит ли обращаться в суд ? И возможно ли выиграть это дело ?
, вопрос №4117244, Анна, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.01.2024