И может ли руководитель мне в этом отказать?

Добрый день. Я вышла на работу из отпуска по уходу за ребёнком , но он стал часто болеть , могу ли я уйти обратно в отпуск по уходу , если ребёнку ещё нет 3 лет ? И может ли руководитель мне в этом отказать?

, Алеся, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте!

Можете, а руководитель отказать не вправе. Это следует из ч. 1, 2 ст. 256 ТК РФ, абз. 1, 4 п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1.