Подписал договор, человек не оплачивает, что делать?

Вот такой был договор

1. Предмет договора

1.1. Исполнитель обязуется выполнить работы Заказчика по вопросам создания и настройки кампаний таргетированной рекламы в социальной сети ВКонтакте, а Заказчик обязуется принять результаты работ и оплатить их.

2. Срок договора 6 месяцев с момента подписания данного договора обеими сторонами.

3. Стоимость работ.

3.1. Стоимость работ составляет 20 000 рублей ежемесячно. НДС не облагается.

4. Порядок расчетов:

4.1. Оплата работ (услуг) осуществляется в следующем порядке:

Оплата производится двумя платежами 12 и 28 числа каждого месяца, а именно:

Предоплата: 12 числа наступившего месяца 50% от стоимости работ (услуг) 10 000 рублей;

Вторая часть: 28 числа наступившего месяца 50% от стоимости работ (услуг) 10 000 рублей.

4.2. Обязательства по оплате считаются исполненными с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

4.3. Изменение стоимости работ и условий оплаты, возможно только по общему согласию Сторон, выраженном в соответствующем Дополнительном соглашении.

5. Сдача-приемка работ

5.1. По окончанию выполнения работ Исполнитель направляет Заказчику отчёт выполненных работ.

6. Порядок решения споров

6.1. Все споры между сторонами решаются путем переговоров на принципах доброй воли.

7. Обмен информацией и документами

7.1. Настоящий Договор может быть подписан Сторонами как путем проставления собственноручной подписи, так и квалифицированными электронными подписями посредствам электронного документооборота.

Приложения, дополнительные соглашения и другие необходимые документы к настоящему Договору могут быть подписаны полномочными представителями Сторон как путем проставления собственноручной подписи, так и квалифицированными электронными подписями посредствам электронного документооборота.

7.2. Стороны признают надлежащим согласование всех текущих рабочих вопросов в связи с исполнением Договора по электронной почте или в любом, выбранном ответственными лицами Сторон мессенджере, в том числе направление писем, запросов, других сообщений, согласование прототипов и схем, принципов работы.

8. Заключительные положения

8.1. Все Приложения и Дополнительные соглашения к Договору являются его неотъемлемыми частями с момента их надлежащего оформления и подписания обеими Сторонами.

8.2. Стороны признают любую информацию, касающуюся заключения и содержания Договора, включая любые приложения и дополнения к нему, коммерческой тайной. Стороны обязуются сохранять конфиденциальный характер такой информации, не разглашая ее третьим лицам без предварительного письменного согласия другой Стороны, за исключением случаев, когда такое раскрытие согласовано Сторонами в Договоре или необходимо для целей исполнения Договора. Указанное положение не относится к общеизвестной или общедоступной информации, а также к случаям раскрытия информации по запросу уполномоченных государственных органов.

8.3. Договор составлен в 2-х экземплярах — по одному для каждой из Сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

, Влад, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут