Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебный иск

Могу ли я подать иск в суд за моральный вред на виновника ДТП? Т.,к.,материальный должна выплатить страховая компания Спасибо!

17 Марта 2014, 15:45, вопрос №398271 Светлана, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, можете. 

    Могу помочь в составлении искового заявления — обращайтесь ко мне в чат.

    17 Марта 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Иванова Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва

    здравствуйте, да, Вы имеете на это право, так как, несомненно, в результате данного ДТП Вам были причинены  физические и моральные страдания. Кроме этого, согласно ст. 1100 ГК РФ 

    Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности, а автомобиль — источник повышенной опасности. для реализации Вашего права рекомендую Вам помощь юриста

    17 Марта 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 1
    Свернуть
stats