Как узнать за что сняли деньги?

Здравствуйте. На карты Сбер наложили арест и взыскали деньги. Причина: Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Какое-то общество с ограниченной ответственностью ,,ЦДУ Инвест,, - кто это? Мне не известно. Зашла на госуслуги там нет ни задолженностей ни штрафофф.Как узнать за что сняли деньги?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Согласно сведениям, содержащиеся в государственном реестре юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности, ООО «ЦДУ Инвест» входит в данный реестр.

По всей видимости, Ваша задолженность была передана данному обществу и соответственно оно взыскивает Ваш долг путем направления исполнительного документа непосредственно в кредитную организацию, в которой у Вас открыты расчетные счета.

Если же взыскатель взыскивает именно таким образом, то исполнительное производство органами ФССП России не открывается, соответственно, на сайте ГосУслуг, информация отображаться не будет.

Советую Вам уточнить в банке номер дела и наименования суда, указанное в исполнительном документе и тогда Вы будете знать, за что списали денежные средства.

С уважением,

Дмитрий Алексеевич Егоров.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю вас за ответ.