Может ли быть расторжение договора аренды муниципального имущества со стороны администрации?

Между ООО и Администрацией заключен долгосрочный договор аренды муниципального имущества (по конкурсу) на 5 лет (котельные, водовод), но администрация вдруг захотела через полгода расторгнуть договор в одностороннем порядке уведомив моё ООО за 2 месяца указав причину расторжения ненадлежащее использование имущества, хотя плачу арендную плату и качественно предоставляю коммунальные услуги, без аварий. срывов, жалоб. Может ли администрация в одностороннем порядке без суда отобрать у меня имущество? В договоре есть пункт на него и ссылаются: "Арендодатель вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, при условии предварительного уведомления об этом не менее чем за два месяца контрагента по договору, вследствие ненадлежащего исполнения условий настоящего договора Арендатором".

, Наталья, Сайхин
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

здравствуйте!

в таком случае расторжение должно быть мотивировано.

арендодатель обязан доказать факты ненадлежащего исполнения условий договора Арендатором.

более  точно можно ответить ознакомившись с документами и зная все обстоятельства дела.