Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Букмекерская контора незаконно присвоила себе 12 тысяч долларов США. Как подать на них в суд?

Здравствуйте! Букмекерская контора 1xbet.com заблокировала мой игровой счет без объяснения причины. Счет абсолютно не нарушал никаких правил, всё оформлено на меня. На счету там находится почти 12 тысяч долларов США. Согласно их правилам, которые указаны на сайте, они имеют право заблокировать счет для разбирательств на срок не более 2 месяцев. Прошло уже почти 3 месяца? счет остается закрытым. Служба поддержки не отвечает. Что посоветуете делать? Мне нужно как я понимаю подавать исковое заявление в суд?

17 Марта 2014, 15:26, вопрос №398246 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Александр, перед подачей в суд Вам необходимо, прежде всего, найти юридический и фактический адрес организации. Кроме того, потребуются доказательства, подтверждающие наличие Ваших денег на счету букмекерской конторы, а также блокировку счета на срок более 3-х месяцев.

    17 Марта 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Юридический адрес есть, доказательства подтверждающие наличие денег в букмекерской конторе есть( это квитанция об обплате от вебманей), а доказательством блокировки на срок больше 2-х месяцев может служить переписка моя со службой поддержки букмекерской конторы. Там обговариваются все эти моменты.

    18 Марта 2014, 00:03
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Александр, а на сайте этой конторы есть пользовательское соглашение, где прописаны все правила? Есть там пункт о порядке отзыва своих денежных средств? Можете скинуть ссылку. Фактического адреса у них нет вообще никакого?

    18 Марта 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья, согласно общим положениям их правил, даже если они меня подозревают в повторной регистрации или мошеннических действиях, которых по факту я не совершал, то пункт 2.32 и пункт 2.34 обязывают их сделать возврат денежных средств. Есть только вот такой адрес:

    Директору ООО «Букмекер Паб»

    (1xbet ,лицензия №17 от 01.10.2010 года)

    Журавляевой Е.Б.

    г.Москва ул.Космонавта Волкова д.5 стр.1

    Эта организация выдавала лицензию на деятельность данной букмекерской конторе. По всей россии есть огромное количество пунктов приёма ставок 1xbet.

    18 Марта 2014, 12:58
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Александр, я посмотрела на сайте у них нигде не указаны контакты, из контента сайта не возможно определить, какому юридическому лицу принадлежит этот интернет ресурс. Это надо будет обязательно доказать, если обращаться в суд. У Вас откуда вышеуказанный адрес и наименование ООО «Букмекер Паб» (по этому запросу открывается другой сайт)? А в квитанции об оплате Вебмани указан только номер счета, на который поступили деньги, там нет наименования юрлица? Может быть, в пунктах приема ставок будет вся информация по юрлицу, которое занимается этой букмекерской деятельностью?

    18 Марта 2014, 14:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья, а разве не возможно будет подать в отдел К заявление о возбуждение уголовного дела по мошенничеству? Там и адрес и все данные быстро найдут.

    В квитанции об оплате вебманей указаны следующие данные

    1xBet

    Сумма: − 3 400,00 WMZ

    Комиссия: − 27,20 WMZ

    Дата: 26.12.2013 19:15:37

    Откуда: Z101973093646

    Куда: Z806344233867, webmoney@1xbet.com

    Если проследовать дальше, то будет видно кому принадлежит кошелек и там есть и адреса и контактные данные, но они закрыты и их может видеть только администрация вебманей.

    В пунктах приема ставок опять же они знают адреса и контактные данные головного центра, так как они в любом случае сотрудничают, но добровольно разглашать они ничего не станут.

    19 Марта 2014, 00:52
  • Адвокат - Кузьмина Наталья

    Да, Александр, Вам придется действовать через заявление в правоохранительные органы — даже если уголовное дело не возбудят, в ходе доследственной проверки должны будут выяснить юрлицо, его контакты, где Ваши деньги и т.п. Пока в суд идти не с чем, там бремя доказывания будет лежать только на Вас. В заявлении необходимо будет изложить всю ситуацию с просьбой истребовать в ходе проверки необходимые сведения, приложить к заявлению копии квитанций и Вашу переписку с букмекерской конторой. Обращайтесь, если нужна помощь.

    19 Марта 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats