Здравствуйте скажите пожалуйста Если человек был судим по малолетству

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если человек был судим по малолетству за особо тяжкую статью и по этой статье в совершеннолетнеи вострасте освободился по удо, а сейчас сидит по тяжкой статье с заменой этого удо, тоесть статьи 70 , можно ли узнать когда у него подходит срок для подачи на принудительные работы ? по 1|3 ?или по 1|2 ?

, Лолла, г. Полевской
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Лолла, г. Полевской.

, скажите пожалуйста. Если человек был судим по малолетству за особо тяжкую статью и по этой статье в совершеннолетнеи вострасте освободился по удо, а сейчас сидит по тяжкой статье с заменой этого удо, тоесть статьи 70, можно ли узнать когда у него подходит срок для подачи на принудительные работы? по 1|3? или по 1|2 ?

Ему вряд опять применят УДО, нужно ходатайство администрации колонии, исправительного учреждения. Если что то по общим правилам, не менее 2/3 за особо тяжкое преступление для УДО, и принудительных работ.

Лолла
Клиент, г. Полевской
Мы хотим подать на 80-ую, и хотели бы уточнить, когда будет подходить срок на подачу 80,по 1,2 или по 1,3?

назначено наказание по совокупности приговоров, т.е. и за то особо тяжкое и за новое тяжкое. Берется в расчет особо тяжкое преступление. т.е. в соответствии с ч.2 ст.80 УК РФ = 2/3.

тяжкого преступления — не менее половины срока наказания либо не менее одной трети срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;