Полномочия по государственному земельному контролю

По информации с сайта Минюста РФ ПРИКАЗ от 27.12.2007 № 254 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральным агенством кадастра объектов недвижимости государственной функции по государственному земельному контролю" является недействующим.

Вопрос: Действует ли на сегодня аналогичный нормативно-правовой акт, столь же детально определяющий полномочия, права и обязанности инспекторов в сфере государственного контроля за соблюдением земельного законодательства физическими лицами в структуре Росрегистрации (кроме Постановления Правительства РФ от 15 ноября 2006 г. N 689)?

, Виктор, г. Москва
Гузалия Садриева
Юридическая компания "ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "tr.ЛИНИЯ ПРАВА"", г. Челябинск

Добрый день. В настоящее время действует Приказ Минэкономразвития РФ от 30.06.2011 №318 «Об утверждении Административного регламента Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии проведения проверок при осуществлении государственного земельного контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»