Можно ли получить загранпаспорт РФ например в Ростове если есть внутренний паспорт РФ по Запорожской области выданный МВД по Крыму?

Добрый день.

Можно ли получить загранпаспорт РФ например в Ростове если есть внутренний паспорт РФ по Запорожской области выданный МВД по Крыму?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, можете подать заявление на оформление загранпаспорта хоть по месту проживания, хоть по месту пребывания.

Единственное, что в первом случае рассматривается заявление до 1 месяца. В другом случае до 3х месяцев