Что делать, если администрация отказала в приватизации земли под домом?
администрация отказала в бесплатном представлении права собственности на земельный участок под жилым домом.Дом в собственности по решению суда в 2007 году.Земельный учаасток был выдан по решению совета депутатов в 1948.
Отказали правомерно, так как согласно пп.а п.1 ч.1 ст.2Федерального закона от 30.12.2021 N 478-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» земельный участок под домом может быть получен бесплатно в собственность в том случае, если
4.… если на таком земельном участке расположен жилой дом, право собственности на который возникло у гражданина до дня введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации....
Земельный кодекс был введен в действие в 2001 году, право собственности на дом возникло в 2007 году.