Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Ак они должны отчитываться за полученные деньги?

Здравствуйте! Я являюсь руководителем транспортной компании. Водители у нас работают по договору подряда Каждый день они перечисляют денежные средства за информационные услуги которые мы им оказываем, мне на корпоративную карту привязанную к расчетному счету, примером 1000 руб. В конце дня я перечисляю каждому из них на личную карту 800 руб за аренду а/м который принадлежит им. Соответственно существует договор аренды а/м с экипажем. Получается, что сумма которую они получают за аренду а/м - это является их доходом. Они не оформлены в штат. Как они должны отчитываться за полученные деньги?

17 Марта 2014, 14:57, вопрос №398207 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Согласно ст. 226 НК РФ:  1. Российские организации, индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, а также обособленные подразделения иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. Соответственно, если водители не зарегистрированы в качестве ИП, то при перечислении им доходов, транспортная компания обязана исчислить, удержать и перечислить 13% в бюджет РФ. Кроме этого, с этих доходов также исчисляются и страховые взносы в ПФР.

    Если водители — ИП, то они самостоятельно исчисляют и уплачивают налог в соответствии с выбранной ими системой налогообложения, и платят взносы  в ПФР.

    17 Марта 2014, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats