Правомерно ли переводить бухгалтера на должность специалиста отдела кадров?
Здравствуйте! Работала до декретного отпуска бухгалтером по зарплате, сейчас предлагают работу отдела кадров. Правомерно ли это?
, Анна, г. Москва
Здравствуйте
После выхода из декретного отпуска каждая женщина вправе вернуться на прежнее место работы. А если компания ей отказывает, это нарушение Трудового кодекса.
Вернуться вы можете на ту же позицию с теми же условиями, что и до декрета. Если по каким-то причинам это невозможно, руководству придётся договориться с вами о новых условиях труда и прописать их в дополнительном соглашении к трудовому договору.