Склад находится в удаленности от места работы, и работодатель требует в нерабочее время ехать её получать

У меня сменный график, пришло время получать новую спецодежду. Склад находится в удаленности от места работы, и работодатель требует в нерабочее время ехать её получать. Законно ли требование?

, Вадим, г. Сургут
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим. Нет, не законно.

 Вы не обязаны тратить свое время отдыха на рабочие процессы.

Хорошего Вам дня.