Могу ли я уволиться по истечении срока контракта

ДЕНЬ ДОБРЫЙ!!!ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ ДОБРОВОЛЬНО!!!В ИМЕННОМ ДИВИЗИОНЕ ОТ ГУБЕРНАТОРА,СРОКОМ НА ОДИН ГОД!!!КОНТРАКТ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 28.09.2024!!!МОГУ ЛИ Я УВОЛИТЬСЯ ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА КОНТРАКТА!? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Чтобы сказать однозначно, надо видеть контракт. Но скорее всего да, если в контракт заключен на службу в добровольческом формировании. ст.22.1 ФЗ «Об обороне».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.