Как проверить корректность суммы декретных выплат и справки 182н при переводе в другую организацию?

В 2021 году нас переводили с одной организации в другую, но сфера одна и та же. Я забеременела и пошла в декрет, рассчитали мизерную сумму ссылаясь на справку 182н в которой прописаны суммы меньше на 80 - 100 тысяч. При этом от работодателя от которого мы переводились в 2021 году сумма рассчитана корректно. Пожалуйста подскажите, откуда они взяли мизерные суммы и указали их в справке 182н и на сколько это законно. С какими справками с гос.услуг сравнивать и куда жаловаться?

, Валентина, г. Новосибирск

Здравствуйте

Вот как можно узнать, по каким данным начислены декретные:

1. Авторизуйтесь в личном кабинете на сайте ФСС.

Вход по учетной записи Госуслуг.

2. Откройте раздел «Пособия и выплаты».

3. Проверьте данные расчетов. Например, какой заработок учтен при назначении пособия, за сколько дней оно выплачено.

4. Если есть неточности и вопросы, уточните у работодателя или сделайте запрос в ФСС.

5. Если ошибка на стороне работодателя, он должен передать в ФСС корректные сведения для перерасчета.