Зав отделения издевается над беременной девушкой, у которой срок 39 недель

Здравствуйте. Город уфа , Роддом по улице Достоевского 132 , 7 корпус. Зав отделения издевается над беременной девушкой , у которой срок 39 недель . Куда писать заявление ?

, Арина, г. Москва
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Можно написать жалобу на врача и поликлинику в министерство здравоохранения своего региона или в Росздравнадзор. У обоих ведомств есть горячие линии для устных и онлайн-формы для письменных обращений.

Жалоба в Роспотребнадзор. Поскольку медицинская помощь относится к сфере услуг, на ее качество можно жаловаться в организацию по защите прав потребителей — Роспотребнадзор вашего региона.

У всех ведомств есть территориальные органы. Лучше обратиться в региональный Минздрав, ТО Росздравнадзора или Роспотребнадзора.

Крайняя мера — заявление в полицию, следственный комитет или прокуратуру.