Здравствуйте, наняли мастера сделал ремонт в ванне качественно, без договора, что делать?

, Ольга, г. Новокузнецк
Анна Павленко
Юрист, ст-ца. Темиргоевская

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд с юридически грамотным исковым заявлением о взыскании суммы.

Для этого необходимо иметь доказательства, это могут быть переписка из мессенджеров, смс, квитанции о переводе денег, свидетельские показания.

То есть, если говорить проще, при некачественном ремонте без заключения договора возврат денег возможен.

Обязательно потребуется найти доказательства работы мастеров. Можно воспользоваться видеозаписями с камер в подъезде, где будут зафиксированы строители. Также могут пригодиться показания свидетелей, например, консьержа или соседей. Экспертиза выполненного ремонта тоже обязательна.