Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Разрешение на строительство

Нужно ли разрешение на строительство жилого дома на садовом участке и могу ли я его в последствии продать как капитальный жилой дом?

17 Марта 2014, 14:16, вопрос №398153 евгений, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Евгений,

    Садовый земельный участок — участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для для отдыха с правом возведения жилого строения, Закон «О садоводческих, огороднических дачных объединениях..»

    По сути такой участок не многим отличается от других категорий. На нем так же возможна прописка как и на землях для индивидуального жилищного строительства.

    Разрешение на строительство жилого дома на садовом участке не требуется. Для оформления прав на такой объект необходимо подать соответствующую декларацию  в регистрационную службу. 

    Получив свидетельство о регистрации вы вправе продать его, подарить, а так же иным образом распорядится им по своему усмотрению. 

    Если возникнут вопросы, пишите. Помогу с оформлением или сопровождением сделки, опишу порядок дальнейших действий. Если мое сообщение было полезно Вам, оставьте свой короткий отзыв.

    07 Мая 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats