Здравствуйте в моем договоре подряда написана сумма 89999 рублей с учетом ндфл получается работодатель должен мне 89999 перечислить?

Здравствуйте в моем договоре подряда написана сумма 89999 рублей с учетом ндфл получается работодатель должен мне 89999 перечислить ? Или из этой суммы еще вычтут 13%

, Дмитрий, г. Москва
Валико Арабидзе
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Исходя из условий договора (приведенными Вами в вопросе) следует, что из суммы 89999 работодатель осуществит удержание налога, а оставшуюся сумму перечислит Вам в соответствии с договором.

Обоснование:

Согласно п. 1 и п. 2 ст. 226 НК РФ организация (ИП), от которой или в результате отношений с которой налогоплательщик получил доходы, обязана исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 224 НК РФ с учетом особенностей, предусмотренных ст. 226 НК РФ.

С уважением, Арабидзе В.З.