Здравствуйте как правельно заполнить заявление от всех родителей то что мы не хотим чтоб наш класс

Здравствуйте как правельно заполнить заявление от всех родителей то что мы не хотим чтоб наш класс переводили в другую школу .Класс нпших детей хотят перевести в другую школу .но все родители и дети отказываются

, Азалия, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Азалия! В соответствии со статьей 63 Семейного кодекса РФ, родители имеют преимущественное право на решение вопросов, связанных с воспитанием и образованием детей. Поэтому без Вашего согласия нельзя перевести детей в другую школу.
       Вам нужно составить заявление в РОНО с просьбой не переводить детей в школу. Также можно посоветовать отправить заявления в Департамент образования города Москвы и прокуратуру для проведения проверки законности такого перевода.
      Готов помочь Вам составить необходимые документы и проконсультировать по дальнейшим действиям, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин