Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть договор с банком о страховании жизни

.я взяла в банке ООО Рениссанс Капитал кредит на 300000 тысяч рублей. В банке мне навязали дорогой договор стахования жизни и здоровья не дав мне права выбора Теперь я банку должна вернуть 779тысяч. Как мне расторгнуть этот договор если банк мне в этом отказывает . А выплаченые мною деньги за страховку перевести на счет кредита

17 Марта 2014, 13:58, вопрос №398138 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 887 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Только в судебном порядке, и вам необходимо будет доказать, что данная услуга была вам именно навязана.

    17 Марта 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Закарян Саркис

    Ситуация не самая простая! Нужно смотреть договор, предусмотрено ли в нем право выбора страховой компании или заключение кредитного договора без страхования жизни! 

    Тогда уже можно будет ссылаться на ст. 16 ФЗ «О защите прав потребителей» указав на то, что услуга была Вам навязана. 

    Еще один момент при страховании Вам должны были выдать страховой полис!!! Если не выдали имеете требовать его выдачи....

    В целом ознакомьтесь внимательно с договором, потом напишите претензию в банк… (если есть центр защиты прав потребителей или знакомый юрист обратитесь за консультацией 150-300 р не так уж много!)

    17 Марта 2014, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Обратитесь очно к юристам. Сразу скажу есть смысл или нет, да и их услуги они сами и взыщут через суд.

    17 Марта 2014, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats