Что делать, если органы опеки отказывают в оформлении опекунства?

Здравствуйте, моя старшая сестра оформляет надо мной и моей младшей сестрой опеку. В первый раз органы опеки отказали ей, т.к. квартира была слишком маленькая. Ей нужно было вернуться к себе домой в амурскую область, чтобы найти квартиру побольше, пройти школу приёмных родителей и медосмотр. Она нашла квартиру, сейчас переезжает, школу приёмных родителей и медосмотр прошла. Но сейчас органы опеки решили докопаться до того, что у моей старшей сестры нет работы, но у неё есть справки, подтверждающие доход её семьи: 170000р. Сейчас решение должна принять опека с региона, в котором я живу. Но там работает не очень хороший человек, который все равно явно будет требовать наличие работы. Я могу как-то повлиять на решение опеки, ведь моё мнение должно же учитываться? Что делать, если органы опеки отказывают в оформлении опекунства? Буду благодарен за вашу помощь

, Shaneynnon, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я могу как-то повлиять на решение опеки, ведь моё мнение должно же учитываться?

 Добрый день!

С 10 лет мнение ребёнка учитывается с кем он хочет проживать.

 Нужно брать официальный отказ и обжаловать его в судебном порядке, можно также обратиться в прокуратуру района.