И что для этого нужно сделать?

Здравствуйте.

Ст228 ч5 , приговор на 8 лет. Отбывает наказание девочка 1999г.р..4года и6 месяцев. Когда возможна смена меры присечения? И что для этого нужно сделать?

, Татьяна, г. Самара
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст.79 УК РФ она может подать на УДО

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление,

то есть после отбытия 5 лет и 3 месяцев.

Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день подать не условно-досрочное по данной статье можно после отбытия 2/3 от назначенного наказания. Заменить неотбытую часть наказания можно, но только суд в каждом конкретном случае решать, достаточны ли содержащиеся в ходатайстве о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и в иных материалах сведения для признания осужденного не нуждающимся в полном отбывании назначенного судом наказания и подлежащим замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Если остались вопросы, пишите. Отзыв приветствуется.