Могу перевозить одну баночку пищевого мака купленного в Озон, в Аэрофлот в самолёте

Здравствуйте. Могу перевозить одну баночку пищевого мака купленного в Озон, в Аэрофлот в самолёте. Матушка попросила но не могу понять точна можно или нет. Обычный кондитерский мак

, Натик, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно, т.к. законом не запрещено, никто не запрещает брать в самолет еду. Вы можете привезти продукты из дома или купить в аэропорту. Обычно авиакомпании запрещают проносить на борт только сильно пахнущие или скоропортящиеся продукты. Но надо учитывать ограничения на провоз жидкостей в ручной клади. А если вы планируете не есть на борту, а привезти еду в другую страну, заранее почитайте таможенные правила.