Куда обращаться, если муж на СВО получил контузию и не получает медпомощь
Муж на СВО получил контузию, его не госпитализируют и не оказывают медицинскую помощь. Куда мге обращаться?
, Вероника, г. Владивосток
Здравствуйте, Вероника!
Муж подает рапорт на имя командира о госпитализации в рамках устава внутренней службы ВС РФ. Если ему отказывают, пишет обращние в военную прокуратуру или иск в гарнизонный суд в порядке главы 22 КАС РФ.
Вы можете направить обращение в МО РФ в порядке приказа МО РФ №555 от 2014 «О порядке рассмотрения обращений граждан...».