Как получить наследство, если в семье есть ребенок инвалид несовершеннолетний?

Здравствуйте, у нас такая ситуация. Умер отец, у которого на банковской карте остались сбережения. Как получить наследство, если в семье есть ребенок инвалид несовершеннолетний? Всего остались жена, 2е совершеннолетних детей и ребенок инвалид

, Оксана, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

При отсутствии завещания наследниками по закону в равных долях являются супруга и все дети.

Надо обращаться к нотариусу с заявлениями о принятии наследства. От имени ребенка-инвалида должен обратиться законный представитель (родитель, опекун).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».