Влияет ли судимость отца на карьеру дочери в госслужбе и работу в МВД?

Добрый вечер! У отца моей дочери есть судимость ст.282 (часть 1, но точно не помню, дали штраф 10.000р в 17 лет). Повлияет ли в будущем это на карьеру дочери в гос.службах, органах?

Если я выйду за него замуж, примут ли на работу меня в МВД или суд?

, Валерия, г. Киров

Здравствуйте, Валерия!

Данное обстоятельство формально не может быть основанием для отказа в приеме на госслужбу Вашей дочери или Вас. Но может быть основанием для проведения дополнительных проверок.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».