Пришла смс о том что договор перешел в отдел судебного взыскания, это действительно правда либо давление?
, Алёна, г. Москва
Игорь Черкашин
Здравствуйте Алёна. Это правда + психологическое давление. Ранее вам поступали звонки от досудебного отдела и пытались вас замотивировать на оплату, но прошло достаточное количество времени и банк понимает что вести диалог с вами бесперспективно для банка и ему не остается других вариантов как обратиться в суд. Пугаться этого не нужно, главное не бездействовать, а выработать грамотную позицию для защиты. Также необходимо понимать что суд — это всего промежуточный этап, основной этап это пристав.