8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Считается ли ребенок жены от другого брака иждивенцем мужа?

Здравствуйте. У мужа бывшая жена подала на алименты. Данный у нас родилась дочка. У меня есть старшая дочка, считаюсь матерью одиночкой. Не какие пособия не получаю от государства. Моя старшая дочка считается на иждивении у мужа или нет?

, Гузель, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гузель!

Если Ваша старшая дочь не была Вашим супругом удочерена, то не считается, что она находится у него на иждивении.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я мама одиночка мы с мужем не браке но он хочет в свидетельстве рождения ребёнка указать что он является отцом ребёнка тогда как мать одиночка мой ребёнок лешается пособие или нет как быть
Я мама одиночка мы с мужем не браке но он хочет в свидетельстве рождения ребёнка указать что он является отцом ребёнка тогда как мать одиночка мой ребёнок лешается пособие или нет как быть
, вопрос №4978221, Наталия, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте муж получил ранения на СВО, подскажите пожалуйста где я могу узнать поступили документы или нет, на единовременную выплату от государства, куда бы не звонила все футболят
Здравствуйте муж получил ранения на СВО, подскажите пожалуйста где я могу узнать поступили документы или нет,на единовременную выплату от государства,куда бы не звонила все футболят
, вопрос №4977871, Любовь, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос - если ребёнок, который в июле нынешнего года получает диплом, поступит опять в ссуз или вуз на очное отделение, то можно ли будет продлить статус многодетности и иметь так же льготы или нет?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Ребенок (18 лет) учится в техникуме, в июле получает диплом о средне-специальном образовании. В семье 4 детей (19, 18, 13, 7 лет). Самый старший уже давно работает. Семья полная, имеет статус многодетной. Вопрос - если ребёнок, который в июле нынешнего года получает диплом, поступит опять в ссуз или вуз на очное отделение, то можно ли будет продлить статус многодетности и иметь так же льготы или нет?
, вопрос №4977302, Елена Горелова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нет, и что тогда можно сделать чтобы изменить ситуацию?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить насчет броней от мобилизации. Ситуация такая, муж работает в крупном ИТ холдинге, компания акредитованная. У него высшего образования нет, есть только незаконченное по "бизнес-информатике". Есть образование из колледжа 09.02.01. Работает в системе ит поддержки офиса, в том числе директоров (работает с ними только он). Может ли он рассчитывать хоть на какую-то бронь? Или нет, и что тогда можно сделать чтобы изменить ситуацию?
, вопрос №4975779, Ключ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или, если муж докажет, что это его отец, то выплаты ему также будут положены или нет?
Мужу позвонили и сказали, что погиб отец на СВО. Он не вписан в свидетельство о рождении. Мужу 27 лет. Есть второй сын от другой женщины, ему 17 лет и отец вписан в свидетельство о рождении. Ни с одной из бывших отец расписан не был. Выплаты положены только сыну, которому 17 лет? Или, если муж докажет, что это его отец, то выплаты ему также будут положены или нет ?
, вопрос №4974934, Нина, г. Ясногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.01.2024