Здесь сделал паспорт РФ, и подал на сертификат и выплаты(Постановление Правительства РФ от 21.10.2022 номер 1876) в

Здравствуйте!

Я Степан, мне 33, из Херсонской области, переселенец, в связи с СВО, пришлось

покинуть с мамой свой дом, и в марте 2023 года уехать в Россию, в Московскую область к родственникам! Мама болеет, домой вернуться не могу, дом на линии фронта, в моём доме живут солдаты!Здесь сделал паспорт РФ, и подал на сертификат и выплаты(Постановление Правительства РФ от 21.10.2022 номер 1876) в Министерство жилищной политики Московской области, пришли отказы, якобы не въезжали на территорию РФ, по Украинскому паспорту Ковальов, на русской странице Ковалев, сделал паспорт РФ как Ковалёв, из-за этого сейчас сам сужусь с Министерством что я есть я, от Фондов юристы помогают составлять документы для беженцев, для

суда, а так за это дело не кто не хочет

браться! Первый суд уже был, будет второй, надо составлять документы, Ходатайство, Возражение, я сам не могу это сделать, юристы что-то не охотно к этому!

Может есть государственные юристы-судьи, кто может помочь в этой истории, и взяться за это дело?

Спасибо

, Степан, г. Раменское
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Степан!

Может есть государственные юристы-судьи, кто может помочь в этой истории, и взяться за это дело?

 К сожалению без оплатных юристов по гражданским делам нет, если только студенты в виде наработки практики возьмутся за ваше дело. Остальные юристы берут оплату, ведь это их работа, время и тд. Документы подготовить — это время, выехать в суд тоже. Вы можете только искать в плане подешевле кто из юристов возьмет, если у вас финансовые трудности. Но не забывайте о профессионализме вашего помощника, что бы услуги были качественными.

В каком суде у вас дело находится?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.