Подскажите, какой должен быть порядок действий и что может ему грозить?

Здравствуйте. Ситуация:

1. Пьющий муж дома.

2. На фоне алкоголя несет полный бред, придумывает то, чего не было и на этом фоне агрессирует. Есть подозрения, что у него проблема с головой уже…

3. В прошлом имело место физическое насилие с его стороны по отношению к жене и своей сестре (заявлений и снятия побоев не было, есть только фотографии).

4. В последнее время ситуация с алкоголем усугубилась и были озвучены угрозы физической расправы жене и совершеннолетней дочери (записано на диктофон).

Подскажите, какой должен быть порядок действий и что может ему грозить? Если подать заявление, но он будет находиться дома, то опасения в приведениии угроз в действие.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут