А где контракт подписал, говорят по месту жительства в военкомате

У меня сгорел военный билет на СВО, не могу восстановить. В военкомате где проживаю говорят, что восстанавливает часть, где контракт подписал. А где контракт подписал, говорят по месту жительства в военкомате.

, Иван, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно пункту 1 статьи 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны: бережно хранить удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военный билет(временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета, а также персональную электронную карту. В случае утраты указанных документов в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. Обращайтесь в военкомат!