Могу ли я ограничить свидание мужа с ребенком, если БМ лишали водит. Прав по причине нетрезвого состояния за рулем?

Здравствуйте. Я разведена, есть ребенок 9 месяцев. Муж хочет забирать ребенка по выходным.Однако я ему ребенка не доверяю. Он иногда выпивает, был лишен водительских прав по причине нетрезвого состояния за рулем. А во второй раз разбил машину по этой же причине. А если бы в машине оказался ребенок. Спасибо

, Галина, г. Елец
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Ограничить может только суд, вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд.

Анна Зобнина
Юрист

    Исковое заявление подается об определении порядка общения. Чаще всего такое заявление подает родитель с которым ребенок не проживает, но можете подать такое заявление и Вы. Конечно на суд нужно будет представить доказательства, на основании которых суд ограничит общение отца с ребенком.