Может ли работодатель наказывать по камерам видеонаблюдения и вести слежку на комбинате?

Здравствуйте. Может ли работодатель наказывать по камерам видеонаблюдения и вести слежку на комбинате?

, Александр, г. Братск
Евгения Скорупская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Работодатель имеет право устанавливать и пользоваться видеонаблюдением на производственных объектах с целью соблюдения производственного процесса. Но работники должны буть уведомлены о наличии видеонаблюдения.

Если работник нарушвет трудовую лисциплину, работодатель имеет право его наказать.

Хорошего Вам дня.