Как и куда и какие документы отдать на выплату?

Добрый день.сын- участник сво.есть справка 85,в ней четко описано как и всвязи с чем получено ранение.сам находится далеке от части и от госпиталя.как и куда и какие документы отдать на выплату ?

, Светлана, г. Ангарск
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Светлана, что у вас имеется кроме указанной справки? Должно быть заключение  ВВК, справка (выписка эпикриз).

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Светлана!

За получением выплат по ранению, вы можете обратиться в СФР, обращение может быть подано лично или через представителя, оформив нотариальную доверенность.

Для того, чтобы получить выплаты по ранению, вам потребуются следующие документы:

— заявление застрахованного лица о выплате страховой суммы вместе с копией документа, удостоверяющего личность застрахованного лица;

— справку воинской части, учреждения, организации об обстоятельствах наступления страхового случая;

— справку военно-врачебной комиссии о тяжести увечья,

— нотариальную доверенность на представителя, (если обращаетесь через представителя).