Присудит ли суд алименты в твердой форме за предидущий периуд и как поступить с заведомо ложными доводами исца?

Здравствуйте! Бывшая подала иск на выплату алиментов в твердой форме за периуд когда она официально получала от меня алименты но сумма маленькая и в исковом заявлении указала несуществующие статьи ее расходов такие как: репетитор по ин. Языку, на которые мой ребенок не ходит! Присудит ли суд алименты в твердой форме за предидущий периуд и как поступить с заведомо ложными доводами исца?

, Александр, г. Якутск
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Возражайте против доводов о том, что ребенок получает образования иностранных языков и нанят репетитор.

Если подано заявление в суд об алиментах в твердой денежной сумме, то это СК РФ Статья 83. «Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме», суд рассмотрит заявление.

Согласно норме, размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения:

с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Так что заранее предугадать, что именно решит суд не представляется возможным, это зависит от материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.