Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа со свекровью есть квартира, 2 собственника напополам, дочке

Здравствуйте,подскажите пожалуйста у мужа со свекровью есть квартира,2 собственника напополам,дочке исполнилось 3 года,свекровь предлагает ее часть квартиры выкупить за мат капитал и сделать собственником дочку,такое возможно?если да,то куда мне обратиться,с чего начать

, Марина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

По закону (п. 3 ст. 37 ГК РФ) бабушка не вправе совершать такие сделки с несовершеннолетней внучкой.

Поэтому надо, чтобы сначала бабушка произвела отчуждение своей доли постороннему лицу, которое впоследствии продаст свою долю Вам с использованием средств материнского капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».