Имеет силу завещание написано от руки на родном языке завещателя не оформленное у нотариуса
, Абсаид, г. Тамбов
Здравствуйте!
Нет, не имеет юридическую силу такое завещание. Оно будет недействительным. На это прямо указано в ст. 1124 ГК РФ
Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.
Есть только определенные исключения, указанные в ст. 1129 ГК РФ, когда в простой письменной форме может быть составлено завещание.
Хорошего дня!