Имеет силу завещание написано от руки на родном языке завещателя не оформленное у нотариуса

, Абсаид, г. Тамбов
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не имеет юридическую силу такое завещание. Оно будет недействительным. На это прямо указано в ст. 1124 ГК РФ

Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

Есть только определенные исключения, указанные в ст. 1129 ГК РФ, когда в простой письменной форме может быть составлено завещание.

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.

Хорошего дня!