Как это будет влиять на выписку из ипотечной квартиры?

Здравствуйте. Такой вопрос. Мы с сынишкой прописаны и проживаем в ипотечной квартире, я собственник. Можно ли нам выписаться и прописаться в др квартиру к моей маме например, чтоб сын ходил там в школу по месту прописки. Как это будет влиять на выписку из ипотечной квартиры? Жить будем в ипотечной квартире, но прописаны уже там не будем

, Юлия, г. Москва
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!

Вы можете выписаться из вашей ипотечной квартиры. Ваша регистрация в другом месте никак не повлияет на ипотеку. Ипотеку вы платите согласно кредитному договору, заключенному между вами и банком. А где вы будете зарегистрированы не важно, главное вовремя оплачивать свои кредитные обязательства.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!