Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог с продаж

Я,пенсионер,инвалид 2 группы хочу продать земельный участок 9.6 соток ,зарегистрированный уже 8 лет и расположенный на нем домик (зарегистрированное как нежилое помещение менее 3-х лет сметной стоимостью в 300тыс.руб. Предполагаемая общая сумма продажи 1800000 руб.Берется ли налог с продаж и с какой суммы?

17 Марта 2014, 12:14, вопрос №397989 Лев, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 740 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам указать в договоре купли продажи стоимость земельного участка по возможности максимальную, т.к. налог с дохода от продажи имущества, находящегося в собственности более трех лет не платится (сит.217 НК РФ). Стоимость домика можете указать не более 1 000 000р… т.к. согласно ст. 220 НК РФ Вы имеете право на вычет при продаже недвижимого имущества, но не более 1 000 000р. В таком случае налога  у Вас не будет. Но декларацию 3-НДФЛ Вы подать должны. указав доход от продажи домика.

    20 Марта 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats