Как распределяется наследство в квартире после смерти супруга?

Здравствуйте, муж погиб ,у нас квартира с ним пополам в равных долях,есть у него ребенок,получается мне дастанется половина его еще доли ?а другая половина его достается его ребенку с родителями по 1/3?

, Алена, г. Спасск-Дальний

Здравствуйте Алена.

Статья 1142 ГК РФ -наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

В вашем случае на долю погибшего мужа (1/2 в праве общей долевой собственности) вступаете вы, дети, родители в равных долях.

Если наследника трое, то каждому достанется по 1/6. У вас будет ваша 1/2 плюс 1/6 наследственная итого у вас поучится 2/3, а у остальных двух наследниках по 1/6.

С уважением Анастасия