Как получить наследство спустя 18лет?

В 1995году у меня умерла мать.Нас двое детей я и брат.Мы не стали оформлять документы на наследство,а в 1997 г умирает брат.Я начинаю оформлять только тогда дом матери на себя,на меня оформляют 1/2 дома,а в свидетельстве о праве на наследство пишут "На вторую долю наследственного имущества свидетельство не выдано в связи со смертью наследника".Дочь брата после консультации с юристом отказалась от наследства,но юридически это не написала,а так на словах.Сейчас я хочу продать этот дом,но надо сначала оформить его весь на себя.Как подавать в суд "на вступление права на наследство по закону" или "в силу приобретательской давности"?

, Людмила Бужан, г. Михайловка
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

В силу приобретательной давности. Так проще. Если возникают дополнительные вопросы, можете с помощью чата. Если нет, нажмите на + или иначе выразите свое мнение.