Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как получить наследство спустя 18лет?

В 1995году у меня умерла мать.Нас двое детей я и брат.Мы не стали оформлять документы на наследство,а в 1997 г умирает брат.Я начинаю оформлять только тогда дом матери на себя,на меня оформляют 1/2 дома,а в свидетельстве о праве на наследство пишут "На вторую долю наследственного имущества свидетельство не выдано в связи со смертью наследника".Дочь брата после консультации с юристом отказалась от наследства,но юридически это не написала,а так на словах.Сейчас я хочу продать этот дом,но надо сначала оформить его весь на себя.Как подавать в суд "на вступление права на наследство по закону" или "в силу приобретательской давности"?

23 Января 2013, 15:47, вопрос №39798 Людмила, г. Михайловка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    В силу приобретательной давности. Так проще. Если возникают дополнительные вопросы, можете с помощью чата. Если нет, нажмите на + или иначе выразите свое мнение.

    23 Января 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats