Возможно ли подать в суд о возмещении моральных и физических травм после дтп, который произошел в 2015г, пострадавший инвадид 2й группы

Возможно ли подать в суд о возмещении моральных и физических травм после дтп, который произошел в 2015г, пострадавший инвадид 2й группы.

, Анастасия, г. Ярославль
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте !

Да конечно, Вы можете подать иск в районный суд, в том числе, по месту своего жительства о взыскании морального вреда с виновника ДТП.

Здесь нет сроков исковой давности 3 года, поэтому у Вас есть такое право.

Инвалидность 2 группы может повлиять на размер примужденного морального вреда.