Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть телевизор?

Добрый день! Купили телевизор, изображение очень плохое. Как можно доказать что он не исправен, вернуть его продавцу? Заранее спасибо!

17 Марта 2014, 11:59, вопрос №397967 Александр, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (30)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    Пишите претензию в адрес магазина и ставьте отметку о получении.

    По ФЗ «О защите прав потребителей» Вы можете вернуть деньги за товар при обнаружении в нем существенных недостатков.

    17 Марта 2014, 12:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что за претензия и что за отметка?

    17 Марта 2014, 12:22
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.


    17 Марта 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это все я уже читал в инете... Как доказать что он не исправен? В магазе по телефону посылают, дают только адрес электронки для отправки претензии, и на этом все... У телевизора не качественное изображение через антенну, как это можно доказать?

    17 Марта 2014, 12:08
  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Александр!

    Ваши правоотношения регулируются нормами Закона РФ «О защите прав потребителей».

    Ст. 18 вышеназванного закона гласит:

    В
    случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец
    (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный
    индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу
    товара за свой счет.
    Экспертиза товара проводится в сроки, установленные
    статьями 20, 21 и 22
    настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований
    потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы
    товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение
    такой экспертизы в судебном порядке. Если
    в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли
    вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец
    (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю),
    уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному
    предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также
    связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    Следовательно, требуйте провести экспертизу.

    17 Марта 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Пишите сначала письменную претензию в
    магазин с описанием всех недостатков. 

    Ст. 25 ЗОПП говорит, что покупатель имеет
    14 дней (исключая день покупки) для того, чтобы поменять непродовольственный
    товар на аналогичный в том месте, где этот некачественный товар был
    приобретен. Для возврата необходимо иметь на руках товарный или кассовый чек,
    подтверждающий факт покупки товара.



    Если Вы всё же решили расторгнуть ДКП — указывайте в претензии, что просите вернуть денежные средства за данный телевзор и ссылайтесь на


    статью 18 ЗОПП. Права потребителя при
    обнаружении в товаре недостатков



    1. Потребитель
    в случае обнаружения в товаре недостатков
    , если они не были
    оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены
    на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на
    такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом
    покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать
    незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения
    расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от
    исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар
    суммы.
    По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить
    товар с недостатками. При этом потребитель вправе потребовать также полного
    возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего
    качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для
    удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении технически
    сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на
    товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки
    (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение
    пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого
    срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
    случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных
    настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность
    использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
    более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
    недостатков. Перечень технически сложных товаров утверждается
    Правительством Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от
    21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25
    октября 2007 г. N 234-ФЗ)


    С уважением!


    17 Марта 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А куда писать претензию? Это интернет-магазин, конкретного адреса у них нет, дают только адрес электронной почты..

    17 Марта 2014, 12:26
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Скажите как давно Вы купили телевизор? Если прошло более 15 дней, то технически сложный товар, в частности телевизор можно обменять только при наличии существенного недостатка.

    Если прошло менее 15 дней, то при любом недостатке.

    Тем не менее при любом сроке в период гарантии Вы вправе обратиться к продавцу с письменной претензией о замене телевизора на аналогичный товар или расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

    Продавец обязан провести проверку качества товара, при которой Вы вправе участвовать и по ее результатам либо удовлетворить Ваши требования, либо отказать в из удовлетворении.

    17 Марта 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Купил 3 дня назад. Это интернет-магазин, у них нет конкретного адреса. По телефону говорят что не обменяют, есть только адрес электронной почты.

    17 Марта 2014, 12:25
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    В магазе по телефону посылают, дают только адрес электронки для отправки претензии, и на этом все…

    На магазине должна быть информация об адресе (не электронном) — пишите на него. Если Вы покупали в интернет-магазине — тогда на электронный адрес (хотя и в некоторых интернет-магазинах есть почтовый адрес...

    Доказывать должны они, что он рабочий. 

    Готовьтесь к тому, что заберут на экспертизу на 20 дней, а срок возврата денег — ещё дней 10...

    17 Марта 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    У телевизора не качественное изображение через антенну, как это можно доказать?

    Это уже немного другой вопрос. Насчет некачественного изображения понятно- неисправность телевизора. А вот тут возможно дело в антенне, либо местоположение телевизора такое, что сигнал поступает плохо.

    На другом телевизоре хорошо работает?

    Вообще технически сложные товары по смыслу ст. 18 

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы

    То есть просто по Вашему желанию.

    17 Марта 2014, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, на другом все ок..

    17 Марта 2014, 12:31
  • Юрист - Невротов Александр

    Уважаемый Александр! Я Вам советую самостоятельно сделать экспертизу у независимых экспертов.

    Если Ваши претензии будут обоснованны, тогда обращайтесь в магазин с претензией о возврате денег либо замене на другой телевизор.

    Если Вам откажут, тогда обращайтесь в суд.

    17 Марта 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Как доказать что он не исправен?

    Это бремя лежит на продавце.

    Отвозите телевизор продавцу вместе с претензией и он проводит проверку качества, а при возникновении разногласий экспертизу, при которой Вы вправе участвовать.

    17 Марта 2014, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Ответьте на вопрос. Как давно Вы купили телевизор, в интернет-магазине, либо непосредственно у продавца?

    17 Марта 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Уточнение клиента

    Это все я уже читал в инете… Как доказать что он не исправен? В магазе по телефону посылают, дают только адрес электронки для отправки претензии, и на этом все… У телевизора не качественное изображение через антенну, как это можно доказать?


    Вы не должны доказывать, что он не исправен. Вы должны предъявить претензию с требованиями и указать в чем проявляется ненадлежащее качество проданного вам товара. Доказывать обратное должен продавец, если он решит с вами спорить. 

    17 Марта 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это интернет-магазин, у них нет конкретного адреса. По телефону говорят что не обменяют, есть только адрес электронной почты. Куда обращаться?

    17 Марта 2014, 12:29
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Вот решение суда! 

    РЕШЕНИЕ

    Как раз на Вашу тему. Суд удовлетворил!

    Так что смело пишите претензию, Ждите 10 дней, если Вам срочно нужно обменять. Если не срочно, то лучше подождать 10 дней + 33 дня чтобы накапало 100% неустойки! + требуйте моральный вред (не более 10 000 р.)

    17 Марта 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    в частности вот выдержка:

    В обосновании иска указал, что <ДАТА2> он приобрел в магазине ответчика телевизор «<ФИО1> UE32» стоимостью 17 860 руб. Продавец <ФИО2> проверил телевизор через мультимедиа на работоспособность. Он просил проверить телевизор через спутниковую антенну, но в этом ему продавец отказал, заверив, что телевизор будет через спутниковую антенну работать с хорошим качеством. Дома он подключил телевизори настроил его, однако изображение оказалось некачественным: плохая контрастность, блеклые цвета. Через 2 часа он приобретенный телевизор привез обратно в магазин с просьбой принять его и возвратить ему деньги. В возврате денег ему отказали. Он <ДАТА3> написал два заявления на имя ИП Каревой О.Ю. с просьбой принять телевизор и вернуть деньги. Заявления были приняты продавцом <ФИО3>, однако в возврате денег было отказано. <ДАТА4> он подал заявление на имя ИП Каревой О.Ю. с просьбой возвратить уплаченные за телевизор 17860 руб, в возврате денег ему было отказано (л.д.5-6).

    17 Марта 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Претензия составляется в письменной форме. Конкретной формы нет, произвольно опишите все что Вам посоветовали юристы сайта. Что в магазине уверяли о том, что изображение будет хорошим и т.д., а дома оказалось совсем не так.

    Отметка о вручении- это подпись в канцелярии или в приемной магазина.

    Также надлежащим вручением является отправка претензии заказным письмом с уведомлением.

    17 Марта 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Купил 3 дня назад. Это интернет-магазин, у них нет конкретного адреса. По телефону говорят что не обменяют, есть только адрес электронной почты.

    По почте значит отправляйте заказным письмом с уведомлением. Адрес должен быть какой-нибудь на сайте.  Лучше бы его скинули для ознакомления.

    17 Марта 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    http://www.telelux.ru/

    17 Марта 2014, 12:36
  • Юрист - Будовниц Натан

    Уточнение клиента

    Купил 3 дня назад. Это интернет-магазин, у них нет конкретного адреса. По телефону говорят что не обменяют, есть только адрес электронной почты.

    Посмотрите на чек, который вам с телевизором передали, там будет указан продавец, к нему претензию и нужно будет предъявить. Скорее всего, там будет указан какой-нибудь ИП Пупкин. 

    Там будет указан его ИНН и ЕГРИП, на сайте налоговой его можно попробовать найти.

    17 Марта 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате
    Купил 3 дня назад. Это интернет-магазин, у них нет конкретного адреса. По телефону говорят что не обменяют, есть только адрес электронной почты.Тогда еще проще. На основании ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в течение 7-ми дней без объяснения причин.Пишите продавцу на юридический адрес, что Вы отказываетесь от товара и просите вернуть деньги.
    17 Марта 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Вот обоснование. Ст.26.1 ЗоЗПП

    1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
    4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

    17 Марта 2014, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. мне необходимо письменно отправить претензию на почтовый адрес, после этого ждать ответа. А 7 дней уже пройдет к этому моменту. Или главное в эти 7 дней написать, а дальше срок не важен?

    17 Марта 2014, 12:54
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Это интернет-магазин, у них нет конкретного адреса.

    Как это нет? Дайте ссылку на сайт.

    17 Марта 2014, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    http://www.telelux.ru/

    17 Марта 2014, 12:37
  • Юрист - Будовниц Натан

    Интернет-магазин всего лишь вывеска. Вашим продавцом является лицо, указанное в чеке (иногда они совпадают, чаще — нет). 

    17 Марта 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Будовниц Натан

    Уточнение клиента

    www.telelux.ru/



    У них есть пункты выдачи товара. Можно попробовать в один из пунктов претензию сдать. 

    17 Марта 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Вы его тут забирали? Адрес: г. Москва, Можайское шоссе, дом 25
    Телефон: +7 (495) 440-73-51
    Время работы
    Без выходных с 10:00 до 20:00

    Или курьером?

    17 Марта 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    забирал с помощью курьера

    17 Марта 2014, 12:44
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Обращения по поводу ремонта и возврата товара направляйте по адресу otdelposttorg@gmail.com

    Ген. директор — Стрельцова Елена Сергеевна.

    ООО « АВТО ГРУПП» ОГРН 1137746527445

    Юридический адрес: 111674, г. Москва, ул. Некрасовская, дом 9, стр.2, оф.4


    17 Марта 2014, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Вот сюда и пишите почтой, а копию — электронкой

    17 Марта 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов
    17 Марта 2014, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    На сайте мелким шрифтом я нашел договор купли-продажи.

    В нем сказано, что все претензии направляются по адресу:

    121087 г.Москва, Багратионовский проезд, дом 1 а/я 43.

    Вот сюда и направляйте претензию о том, что отказываетесь от товара.

    Ждете 10 дней, Если ответа нет, то в суд.

    17 Марта 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Вот ссылка на этот договор.

    www.telelux.ru/content/delivery_teleluxru/

    17 Марта 2014, 12:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Т.е. мне необходимо письменно отправить претензию на почтовый адрес, после этого ждать ответа. А 7 дней уже пройдет к этому моменту. Или главное в эти 7 дней написать, а дальше срок не важен?

    Чем быстрее напишите, тем лучше… Дата отправки будет по почтовому штемпелю на конверте и по времени отправки по электронке

    17 Марта 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Прошу прощения, это образец договора, адрес не существующий. 

    Яна Гостеева дала верный адрес.

    Проверил его в ЕГРЮЛ все совпадает.

    111674, Москва Город, Некрасовская Улица, 9, стр.2

    ОГРН 1137746527445

    17 Марта 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Созванивалась с магазином — они адрес подтвердили… Отправляйте на него..

    17 Марта 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats