Подскажите пожалуйста как грамотно составить заявление на компенсацию сгоревшего имущества?

Здравствуйте. Работаю дежурным техником на складе Вайлдберриз в Петербурге, на компанию ООО "Эко Сервис". Склад сгорел 13го числа. В пожаре сгорели некоторые документы и личные вещи. Вещи фирменные, дорогие.

Подскажите пожалуйста как грамотно составить заявление на компенсацию сгоревшего имущества?

, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

так как возбуждено уголовное дело, то вас должны допросить и признать потерпевшим согласно ст.42 УПК РФ

Вы в рамках ст.44 УПК РФ сможете подать гражданский иск в рамках уголовного дела к виновному лицу.

А так  — от кого вы планируете получить компенсацию Страховать вы свое имущество от пожара не страховали. А компания ВБ будет ли проводить выплаты работникам — лучше спросите у своих руководителей.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Никита
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.