Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто имеет право на упрощенное гражданство?

Здравствуйте!

Упрощенное гражданство могут получить носители русского языка со всего СНГ? Или только Украинцы? И есть ли еще какие нибудь условия?

С уважением, Мария.

17 Марта 2014, 11:39, вопрос №397949 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Мария, здравствуйте.

    Российская газета опубликовала информацию о том, какие поправки будут внесены в законодательство РФ о гражданстве, чтобы ознакомиться пройдите по ссылке здесь.

    Исходя из опубликованной в газете информации в отношении законопроекта, который находится на стадии рассмотрения гражданство в упрощенном порядке могут получить:

    — иностранные граждане и лица без гражданства

    при условии, если:

    — они будут признаны носителями русского языка, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах, то есть владеющими русским языком и регулярно использующими его в семейно-бытовой, общественной, культурной и иных сферах,

     а также отказа от имеющегося гражданства либо при отсутствии иностранного гражданства.

    17 Марта 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats