Основанием для прекращения исполнительного производства является истечение срока предъявления судебного
прошу прекращения исполнительного производства по приказу № 2а-1199/2020, вынесенному 24 августа 2020 года, поскольку:
1. По моему обращению была проведена проверка за указанные периоды и остаток
задолженности по состоянию на 2023г. составляет 9 680 руб., что подтверждается ответом от 17.04.2023г.
2. Судебный приказ вынесен по недействительному основанию, так как я не являюсь собственником автомобиля Audi 100, за который Взыскатель начисляет мне налог. Данный автомобиль был снят с моего учета в 2004 году, о чем имеется соответствующая справка из ГИБДД. Взыскатель не учел этого факта при расчете налога и не представил в суд доказательства моей налоговой обязанности по данному объекту налогообложения. Согласно статье 46 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговый орган не вправе начислять налоги, сборы и пени, если налогоплательщик представил документы, подтверждающие отсутствие налоговой обязанности.
3. Судебный приказ вынесен с нарушением сроков исковой давности и предельного срока взыскания налога, так как требования Взыскателя превышают три налоговых периода, за которые может быть произведен перерасчет налога в соответствии с п. 2.1 ст. 52 НК РФ. Кроме того, я уже уплатил налог за последний налоговый период в полном объеме, о чем имеется квитанция об оплате.
4. Основанием для прекращения исполнительного производства является истечение срока предъявления судебного приказа к исполнению, который составляет три года с момента его вынесения в соответствии со статьей 359 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ).
На основании изложенного и руководствуясь пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 ФЗ “Об исполнительном производстве”. Если исполнительный документ был выдан на основании, которое нарушило статью 46 Налогового кодекса Российской Федерации, то может быть признан недействительным или отмененным судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими его. В этом случае, согласно пунктам 4 и 5 части 2 статьи 43 ФЗ “Об исполнительном производстве”, статьей 359, 360 ГПК РФ,
ПРОШУ:
прекратить исполнительное производство от 24 августа 2020 года о взыскании с должника задолженности в размере 29345 руб. 05 коп. в пользу МИФНС России № 15 по Московской области, производство № 2а-1199/2020 и принять меры к прекращению исполнительного производства. Освободить меня от уплаты судебных издержек и расходов по исполнению судебного приказа. Выдать мне копию постановления о прекращении исполнительного производства с отметкой о его прекращении.
Приложение:
1. Копия судебного приказа от 24.08.2020г.;
2. Копия ответа от 17.04.2023г.;
3. Копия ответа от 12.04.2023г.;
4. Копия справки из ГИБДД о снятии автомобиля Audi 100 с учета в 2004 году;
5. Копия квитанции об уплате налога за последний налоговый период;