У меня надзор 8 лет судимость тяжкая категория, начало судимости в 2026 году.когда надзор закончится и судимость погасится в 2024 году или в 2028 году ответьте мне пожалуйста?

, Сергей Васильев, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Общие правила установления административного надзора установлены Уголовно-исполнительным Кодексом РФ и соответствующими нормативными актами, в которых предусмотрено, что срок, на который устанавливается административный надзор не может преышать срок погашения судимости, надо ориентироваться на срок поагшения судимости в Вашем случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Еще раз, приговор, ст., вступление в силу. Наказание реально, но с применением ст. 73 УК до 8 ЛС. Пропорции условный и испытательный, которые возможно погашать по истечении определенного срока с ходатайством перед судом. Если ничего не делать, то по правилам ч. 3 ст. 86 УК по истечении испытательного. Только вот как у вас начало то в 2026?)